LEMA: «NUEVA SANTA CRUZ»

Sublema «Para salir adelante»

Gobernador: Eduardo Costa

Vicegobernadora: Liliana Andrade

Diputados provinciales: 

1.- Daniel Roquel

2.- Nadia Ricci

3.- César Guatti

4.- Susana Toledo

5.- Rubén Delgado

6.- Isabel Ampuero

7.- Marcelo Vinett

8.- Silvia Dubles

9.- Daniel Fellman

10.- Camila Treffender

Sublema «Compromiso por Santa Cruz»

Diputado Provincial: 

1.- lugar Alberto Lozano

2.- lugar Paula Obaya

3.- lugar Marcelo Olivieri

4.- lugar Silvia martínez

5.- lugar Rodolfo Novelle

6.- lugar Mirna Larrosa

Sublema «Coalición Cívica – ARI»

Diputado provincial: 

1.- Pedro Muñoz

2.- Mariana Olmos

3.- Mario Nicolich

4.- Vanesa Posse

Sublema: «Encuentro Ciudadano»

Gobernadora: Gabriela Mestelán

Vicegobernador: Adrián Pérez

Diputado por el pueblo en Caleta Olivia: Mariano Nieto

Diputados Provinciales:

1.- Javier Ignacio Pérez Gallart

2.- Margaret Andrea Guevara

3.- Marcelo Renato Lillo

4.- Ethel Zunilda Torres

5to Gabriel Esteban Oliva

6to Alicia Adriana Paz

Representante del Pueblo de la Provincia ante el Consejo de la Magistratura:

Juan José Ortega,- Suplente: Mariela Gamboa

Sublema «Socialismo Santacruceño»

Gobernador: Omar Fernández

Vicegobernadora: Gauna, Elisa Cristina

Diputado Provincial: 

1.- Sergio Bucci

2.- Reyes María Fernanda

3.- Salto, Oscar Rosario

4.- Lucero, Mirta Azucena

5.- Sanzana, Alex Alberto

Diputado por municipio en Caleta Olivia:

Gerardo Terraz – Claudia Rearte

Sublema «MoVeré»

Gobernador:  José María Carambia

Vicegobernador:  Alberto Barroso

Diputados Provinciales:

1- Ruiz, Evaristo Alfredo

2- Maidana, Matilde

3- Quilográn, Juan Carlos

4- Yapura, Rosana Andrea

5- Basiglio, Juan Rubén

Sublema «Hay alternativa»

Gobernador: José Blassiotto

Sublema: «Fe»

Gobernador: Daniel Vidal (Puerto Deseado)

Vicegobernador: Carlos Gómez (Puerto Deseado)

Sublema «Defensores del cambio en Santa Cruz» (PRO)

Gobernador: Antonio Tomasso

Vicegobernadora: Fany Barrera

Diputado Nacional: Gabriel Ruiz – Marga Vera Low

Diputados provinciales:

1.- Horacio Padín

2.- Evangelina Piva

Diputado por el Pueblo de Caleta Olivia: José Longo

——————————————————————————————————

LEMA: «FRENTE DE TODOS»

Sublema: «Ser Santa Cruz» (Somos Energía para Renovar)

Gobernador: Claudio Vidal

Vicegobernador: Mijael Harasic

Diputados por el pueblo en Caleta Olivia: 

Guri Quiroga – Diego Morales – Javier Navarrete

Jose Córdoba – Gerardo Drewniak

Diputado Nacional: Héctor «Nabo» Di Tulio

Diputado Provincial:

1.- José Luis Garrido

2.- Iris Adriana Rasgido

3.- Fernando Omar Espagnón

4.- Jazmín Macchiavelli

5.- Juan Domingo Zenón Cabrera

6.- Mariela Queduman

7.- Carlos Raúl Paredes

8.- Cecilia Cortes

9.- Osvaldo Pérez

10.-Lorena Beatriz Pampillón

Consejo de la Magistratura: Dr. Santiago Pinto

Sublema «Nace una Esperanza»

Gobernador: Javier Belloni

Vice-gobernadora: Connie Naves

Diputado por el pueblo en Caleta Olivia:  Sandra Diaz – Pedro Galarza – Paula González- Cabana Alejo

Diputado Nacional:  Sandoval , Oscar – Casas, Sandra Isabel

Diputado Provincial:

1.- Arabel Jorge Mario

2.- Hindie Laura Elisa

3.- Leal Alejandro Marcelo

4.- Cabas Norma Cecilia

5.- Oyarzun Favio René

Sublema «Acuerdo santacruceño» 

Gobernadora: Alicia Kirchner

Vicegobernadora: Eugenio Quiroga

Diputado por el pueblo en Caleta Olivia: Fernando Cotillo

Diputado Nacional:

1.- Pablo González

2.- Paola Vessvesian

Diputado Provincial:

1.- Pablo Grasso

2.- Rocío García

3.- Martín Chávez

4.- María Esther Labado

5.- Matías Mazú

Sublema «Primero Santa Cruz»

Diputado por municipio en Caleta Olivia: David Hermosilla

——————————————————————————————————

LEMA: «SANTA CRUZ SOMOS TODOS»

Gobernador: Daniel Peralta

Vicegobernadora: Laura Córdoba

Diputados Provinciales:

1.- Gabriela Peralta

2.- Marcelo Magullan

3.- Gloria Barria

4.- Fabián Camporro

5.- Ana Maria Parejas

6.- Alejandro Lugo

Representante Consejo de la Magistratura: Dr. Julio César Trejo


 

LEMA: «FIT»

Gobernador: Omar Latini

Vicegobernador: Claudio Wasquin

Diputados nacionales:

1.- Ada Vivanco

2.- Luis Díaz

Diputado provincial: Miguel Del Plá

Diputado por el pueblo en Caleta Olivia: Alvaro Santana

 

 

Comentarios

comentar