Precandidatos para las Elecciones de Junta de Clasificación y Vocalías

1335

El Gobierno de Santa Cruz, a través de la Junta Electoral Provincial del Consejo de Educación, anunció la lista de precandidatos para las elecciones de Junta de Clasificación y Vocalías Públicas y Privadas.

El próximo 5 de diciembre se realizará la votación para la renovación de las Juntas de Clasificación en todos sus niveles o ramas. También se votará por Vocalías en representación de los docentes de escuelas de Gestión Pública y Gestión Privada ante el CPE. En dicha jornada podrán votar todos los docentes que tengan más de dos (2) años de antigüedad en el ejercicio de la docencia. La lista de precandidatos por nivel, es la siguiente:

Vocales ante Junta de Clasificación Nivel Inicial-Especial
Lista Nº 1 (Color: Rosa- Bordó): Titular: Coli Graciela Andrea (Inicial), Inoccenzi Miriam Mabel (Especial), Matus Sandra Fabiana (Inicial); Suplentes: Gallardo Marcela Susana (Especial), Echeverría Marcos C. (Especial), Flore Mariela Alejandra (Inicial), Suarez Santo Cirilo (Inicial), Cruz Miguel Ángel (Especial), Moreno Alejandra Beatriz (Inicial), Pastrana Anahí (INICIAL), Ramos Mabel Alejandra (Especial), Tiecher Sandra Edith (Inicial).
Lista Nº 2 (Color Lila): Titular: Molina Graciela A. (Inicial), Lillo Juan Alberto (Especial), Araujo Sandra Noemí (Inicial); Suplentes: Gentile Jaramillo Emilia (Inicial), Nieto María Patricia (Especial), Clark Liliana Patricia (Inicial), Sánchez, Liliana Noemí (Inicial), Toledo Beatriz Elizabeth (Especial), Montier Graciela Elena (Inicial), Cáceres Laura Viviana (Inicial), Vera Marcelo Antonio (Especial), Carrique Marcela (Inicial).
Lista N° 3 (Color Naranja): Titular: Chiclana Mabel (Inicial), Simón Carina Verónica (Especial), Ramos Mónica Alejandra (Inicial); Suplente: Cruz Noelia Fernanda (Especial)
Lista N° 7: Titular: Lamberti Verónica Raquel (Inicial), Cerrato Marta Raquel (Especial), Cabezuelo Viviana (Inicial); Suplentes: Maturana Fabiana Marcela (Inicial), Villagra María Alejandra (Especial), Uliarte Claudia Fabiana (Inicial), Toranzos María Angélica (Inicial), Luna Ariel Horacio (Especial), Carballo Mirian Elizabeth (Inicial), Lincoleo Mili Yanet (Inicial), Barrionuevo María Mercedes (Especial), Chaparro Estela Beatriz (Inicial).
Lista N° 18 (Color Rojo): Titular: Gandolfo María Alejandra (Inicial), Juárez Cesar Reyes (Especial), Zúñiga Nancy Esther (Inicial); Suplentes: Guenten Claudia Beatriz (Inicial), Barreiro Alfredo Rafael (Especial), Oliva Mariana Beatriz (Inicial), Rovitti Marcela (Inicial), Alfaro Mirna Marcela (Especial), Colombo Mariel Viviana (Inicial), Bertrán Mirtha Gladys (Inicial), Mendoza Martínez María E. (Especial), Roil Sibila Diana (Inicial).

Vocales ante Junta de Clasificación Nivel Primario
Lista N° 1 (Color: Rosa-Bordo): Titular: Zapata Luis (Primario), Pezzali María Iliana (Primario Adultos), Oyarzo Alejandra (Primario); Suplente: Ituarte Jorge Osvaldo (Primario), Cárdenas, Edgardo Guillermo (Primario Adultos), Cimino Marcelo (Primario), Barrionuevo Rosa María (Primario), Roja Mirta Cristina (Primario Adultos), Herera Laila Gabriela (Primario), Acuña Eva Inés (Primario), Balderrama Faviana (Primario Adultos) y Armonazi, Marcela Terece (Primario).
Lista N° 2 (Color: Lila): Titular: Viltes, Raúl Amancio (Primaria), Sarmiento Laura Beatriz (Epja-Primaria), Daniel María Luz (Primaria); Suplentes: Landriel Ariel Alejandro (Primaria), Acuña Germán de los S (Epja-Adultos), García Cañibano Veronica G (Primaria), Nuñez Carina Delsi (Primaria), Arzúa Carla Mariel (EPJA-Adultos), García Marisa Gladys (Primaria), Baleta Mabel Cristina (Primaria), Bruna Gustavo Nicolás (EPJA-Adulto) y Herbér Irma Cristina (Primaria).
Lista N° 3 (Color: Naranja): Titular: Anna Nadia Lorena (Primario), Albarenga Ramón Roberto (Primario), Campuzano Sosa Isabel (Primario); Suplentes: Guzmán Diana Elizabeth (Primario), Barroso Claudia Carina (Primario) y Santibáñez González Alicia Y. (Primario).
LISTA N° 7: Titular: Sánchez Daniel Alejandro (Primario), Cuevas Verónica Gabriela (EPJA-Primaria), Yakowitz Jorge Pedro (Primario); Suplentes: Beroiz Graciela Susana (Primario), González Hugo Rolando (EPJA-Primaria), Mazo Osvaldo Agustín (Primario), Morales Stella Maris (Primario) Catán Américo Antonio (EPJA-Primaria), Pascoff Claudia Sofía (Primario), Bohling Marli (Primario), Alcayaga Jorge Germán (EPJA-Primaria) y Trujillo Ricardo (Primario).
Lista N° 18 (Color: Rojo): Titular: Lezcano Laura Mariela (Primario), Bordón María Cristina (EPJA-Primario), Mancilla Ana Esther (Primario); Suplente: Laprida Lorena Liliana (Primario), Pérez Jorge Omar (EPJA-Primario), Iriarte Blanca Analía (Primario), Marín Mónica Beatriz (Primario), Cucurrú Hugo Ernesto (EPJA-Primario), Marotte Hugo Daniel (Primario), Molina María de los Ángeles (Primario), Remetería Lucila María (EPJA-Primario) y Pillon María Adriana Elizabeth (Primario).

Vocales ante Junta de Clasificación Nivel Secundario
Lista N° 1 (Color: Rosa-Bordo): Titular: Vivanco Ada Silvia (Secundario), Chocobar Nestor Felix (EPJAS SEC), Castilla Magdalena Ester (Secundario); SUPLENTE: Nazer Tabares Silvia G (Secundario), Salto Hugo Reynero Nicolás (EPJAS- Adultos), Elcano Andrea Evangelina (Secundario) Peirone Ernesto Hugo (Secundario), Sánchez Aldo Leonel (EPJAS- Adultos), Bottari Hernán Rodrigo (Secundario), Salto Luis Alberto (Secundario), Gonzales Yanina Mariel (EPJAS- Adultos) y Marzi Miguel Angel (Secundario).
Lista N° 2 (Color: Lila): Titular: Sotomayor Beatriz Irene (Secundario), Soria Dora Mirian del Valle (EPJA-Adultos), Ríos Mario Néstor (Sec-Técnica); Suplentes: Fuente Alba, Jimena A. (Secundario), Panichina Millacura Juan A. (EPJA-Adultos), Herrera Evia Susana (Secundario), Castro Eugenia del Valle (Secundario), Muñoz Laura Soledad (EPJA-Adultos), Áli, Gerardo José (Secundario), Almonacid Marilina Soledad (Secundario), Zanuttini Fernando (EPJA-Adultos) y Mohamed Hindi Laura (Secundario).
Lista N° 3 (Color: Naranja): Titular: Garay, Lisandro Daniel (Secundario), Llano María Susana (Secundario), Almada Gabriel Augusto (Secundario); Suplente: Scott Melisa (Secundario), Morales Eliana Samanta (Secundario) y Burgos Andrés (Secundario).
LISTA N° 7: Titular: Sanduay Juan Orlando (Secundario), Treuquil Sonia Alicia (EPJA-Secundario), Rodríguez, Marcelo H. (Secundario); Suplente: Maidana Fabiana Elizabeth (SECUNDARIO), Pigozzi Carlos Daniel (EPJA-Secundario), González Martín Emilio (Secundario), Quintero Juan Carlos (Secundario), Cardozo Gilda Beatriz (EPJA-Secundario), Muñoz Pablo Edgardo (Secundario), Albarrán Jorge Orlando (Secundario), Soto Julio Cesar (EPJA-Secundario) y Dávila Edgardo Remo (Secundario).
Lista N° 18 (Color: Rojo): TITULAR: Grima Gustavo Alejandro (Secundario), Pampiglione Carina Andrea (EPJA-SECUNDARIO), Pelle Raúl Hernán (Secundario); Suplente: Sosa Leila Silvana (Secundario), Alfonso José Alberto (EPJA-Secundario), Aguirres Tomas Eduardo (Sec Tecnico Agrop), Argañaraz, Graciela del Valle (EPJA-Secundario), Leiva Walter Eduardo (EPJA-Secundario), Arancibia José Daniel (Secundario Ind), Sirimarco Dorazio, Maria C (EPJA-Secundario), Sorda Oscar Rafael (EPJA-Secundario) y Ruidiaz, Zulma Griselda (Secundario Tec).

Vocal por los Docentes de Escuelas de Gestión Públicas
Lista N° 1 (Color: Rosa-Bordó): Titular: Chacón Antonio Manuel (Secundario); Suplente: Galván Samanta Varina (Primario) y Felmer Sara Ester (Inicial).
Lista N° 2 (Color: Lila): Titular: Flores Mónica Alejandra (Primario), Millabanque Érica Margot (Secundario), Müller Sandra Beatriz (Inicial).
Lista N° 3 (Color: Naranja): Titular: Díaz Luis Fernando (Secundario); Suplente: Diana Guzmán (Primario) y Llanos María Susana (Secundario).
Lista N° 7: Titular: Ferlatti, Bernardo Luis M (Primario); Suplente: Vivar Alejandra Susana (Primario) y Muñoz Pedro (Secundario).
Lista N° 18 (Color: Rojo): Titular: Juárez Gladis Isabel (Especial); Suplente: Vidal Karina Elizabeth (Secundario Industrial) y Heredia Estela Maris (Epja-Secundario).

Vocal por los docentes de Escuelas de Gestión Privada
Lista N° 1 (Color: Rosa-Bordó): Titular: Álvarez María Valeria (ISES R.G); Suplente: Nesprias Damián Alfredo (Instituto San José P.D) y Rosale María Elena (Instituto Austro R.G)
Lista N° 2 (Color: Lila): Titular: Pereyra Oscar Nicolás (Laboral Savio); Suplentes: Santos Federico Exequiel (Secundario) y Adamini Geraldine (Escuelita Del Rio).
Lista N° 3 (Color: Naranja): Titular: Andrade Galindo Lorena; Suplente: Alonso Marisa Denise.
Lista N° 7: Titular: Noguera Victoria (SJO C.O); Suplente: Mendoza Claudio Emilio (IMA R.G) y Moralejo Norma Alejandra (CPE).
Lista N° 18 (Color: Rojo): Titular: Rojas José Antonio (SJO C.O); Suplente: Gutiérrez Claudia Emilce (IMA) y Perea María Angélica (Inicial).

Comentarios

comentar