Continúa rodando la pelota con el Torneo de Fútbol Infantil “Ciudad de Caleta Olivia”

1337

Este sábado 29 de octubre se realizará una nueva edición del fútbol infantil en las instalaciones del Estadio Municipal Juan Domingo Perón. Como viene sucediendo, los más pequeños tendrán una nueva jornada disfrutando del verde césped acompañados de su familia.

La actividad dará inicio a partir de las 10 de la mañana, distribuido en las cuatro canchas que se montan sobre el campo de juego del estadio municipal. Participarán las categorías desde la 2004 hasta la 2007.

CANCHA Nº 1

10.00 hs MyM vs Los Peque de Freddy (Cat.2004 – Zona A)

11.00 hs Don Balón vs El Coirón (Cat.2005 – Zona B)

11.50 hs Olimpia Jrs vs Los Peques de Freddy (Cat.2005 – Zona A)

12.40 hs MyM vs Estrella Norte A (Cat.2004 – Zona A)

13.30 hs Estrella del Sur vs Aoniken (Cat.2006 – Zona A)

14.20 hs Marcelo Rosales vs Estrella Norte (Cat.2006 – Zona C)

15.10 hs Estrella Norte B vs L.Chumba (Cat.2007 – Zona A)

16.00 hs El Zonda vs La Gambeta (Cat.2007 – Zona A)

16.50 hs Los Peques de Freddy vs MyM (Cat.2007 – Zona B)

 

CANCHA Nº 2

10.00 hs Los Duendes vs Cerro de Pto. Deseado (Cat.2004 – Zona B)

11.00 hs Cerro de Pto. Deseado vs Marcelo Rosales (Cat.2005 – Zona B)

11.50 hs El Zonda vs Cebollitas Jrs(Cat.2004 – Zona C)

12.40 hs Los Peques de Freddy vs Don Balón (Cat.2004 – Zona A)

13.30 hs MyM vs Cerro de Pto. Deseado (Cat.2006 – Zona A)

14.20 hs MyM vs Aoniken (Cat.2005 – Zona A)

15.10 hs Cebollitas vs Marcelo Rosales “Negro” (Cat.2007 – Zona B)

16.00 hs El Ciclón vs Estrella Norte A (Cat.2007 – Zona D)

16.50 hs El Zonda vs MyM (Cat.2005 – Zona A)

 

CANCHA Nº 3

10.00 hs El Ciclón vs Cebollitas (Cat.2005 – Zona C)

11.00 hs La Franquita vs Pequeños Leones (Cat.2005 – Zona C)

11.50 hs EFIMCO vs Amistad (Cat.2007 – Zona A)

12.40 hs Cebollitas vs Olimpia Jrs (Cat.2006 – Zona C)

13.30 hs El Ciclón vs Los Norteños (Cat.2006 – Zona B)

14.20 hs Olimpia Jrs vs El Zonda (Cat.2005 – Zona A)

15.10 hs MyM vs Talleres (Cat.2007 – Zona C)

16.00 hs Los Peques de Freddy vs Aoniken (Cat.2005 – Zona A)

16.50 hs Ovalo F.C vs Marcelo Rosales “Amarillo” (Cat.2007 – Zona C)

 

CANCHA Nº 4

10.00 hs La Gambeta vs Emanuel (Cat.2004 – Zona C)

11.00 hs MyM vs Estrella del Sur (Cat.2006 – Zona A)

11.50 hs Cerro de Pto. Deseado vs Mar del Plata (Cat.2007 – Zona B)

12.40 hs El Coirón vs Estrella Norte (Cat.2005 – Zona B)

13.30 hs Cerro de Pto. Deseado vs El Zonda (Cat.2004 – Zona C)

14.20 hs Los Peques de Freddy vs La Gambeta (Cat.2006 – Zona C)

15.10 hs Cerro de Pto. Deseado vs Los Sureños (Cat.2007 – Zona B)

16.00 hs Don Balón vs Olimpia Jrs (Cat.2006 – Zona B)

16.50 hs Don Balón vs Los Norteños (Cat.2007 – Zona D)

Comentarios

comentar