Triax celebró sus 68 años en la zona con una multitudinaria carrera de Aventura

2111

El domingo 18 de septiembre y con la organización de Comodoro Corre, Casa Triax celebró un nuevo aniversario convocando al público masivamente a correr por los cerros de Rada Tilly.

La prueba Aventura Triax ofrecía tres distancias 21K, 10K y 5 k apta para todo público. A las 1030 en punto comenzó la primera manga con los corredores de 21K, el circuito demandó un gran esfuerzo, pero los ganadores David Rodríguez en hombres y Rosana Calderero en damas no tuvieron rivales en su desempeño. Los más numerosos los de 10 K largaron 11,30 Hs acá estuvo muy reñida la competencia entre los hombres, el ganador fue Miguel Lincanqueo mientras que en damas Andrea Avilés fue la más rápida.

Finalmente la prueba integrativa de 5 kilómetros contó con varios entusiastas que se animaron al cerro. Cada largada fue animada por Adriana Fajardo en representación de la gran familia Triax, agradeciendo la presencia de cada uno, y deseándoles buena suerte. Cada corredor recibió la remera de uso obligatorio, la medalla de finalista, snack, hidratación, frutas y servicio de masajes a cargo de Centro Massage.

Los más de 500 participantes vivieron una jornada especial para correr el clima estuvo perfecto y el viento ausente.

Arribado el último corredor se procedió a los sorteos de hermosos regalos dispuestos por los auspiciantes. Se premió a las categorías con trofeos alusivos. Posteriormente a las categorías generales de las tres distancias con regalos y valiosas órdenes de compra.

Rada Tilly se tiñó de azul y verde colores tradicionales de Casa Triax. Los equipos de Running armaron sus clásicas carpas dándole un toque de color a la villa. Todo el público presente disfruto del evento en forma tranquila y sin inconvenientes. Se contó con la presencia de  corredores de La Pampa, Trelew , Chile, Río Senguer , Sarmiento, Caleta Olivia, San Julián, zona norte de Santa Cruz entre otros.

La organización agradece a la familia Triax por la confianza depositada para realizar el evento, a los atletas participantes, al staff de casa Triax, a Familia Barile, a Municipalidad de Rada Tilly, Deportes y Transito de la villa, a Juan Pablo Dodds, Gisela Carranza, Coca Cola y especialmente a Julian Astiz.

La dirección general de la prueba, trazado y marcación del circuito, clasificación y organización a cargo de Nestor Carranza, animación y Locución Muriel Galli, Sonido Puerto Cristal. Los tiempos fueron tomados por los jueces de la IAAF.

Gracias totales y será hasta la próxima! Casa Triax los espera para la próxima edición de Aventura TRIAX en su 69 Aniversario el 17 de septiembre de 2017

largada-10k-aventura-triax-2016david-rodriguez-aventura-triax-2016rosana-calderero-aventura-triax-2016corredoras-5k-aventura-triax-2016****** Clasificación 21K

**** General Caballeros

1.- Rodriguez, David (Kasike Team) 1:34:55

2.- Carrasco, Jose (Libre) 1:46:56

3.- Gimenez, Franco Daniel (Running Team Sarmiento) 1:47:04

4.- Paillan, Gustavo (Agrupacion Miguel Llanquin) 1:48:22

5.- Correa, Maximiliano (Patagonia Team) 1:50:27

6.- Barria, Geronimo (TRT – Triatlon Rada Tilly) 1:51:16

7.- Leal, Damian (Patagonia Team) 1:52:13

8.- Miguel, Julian (Bicicleteria Cabibbo) 1:52:57

9.- Martin, Matias Nazareno (4 x 4 Running Team) 1:53:18

10.- Urtizberea, Raul (LOS PRO) 1:54:32

**** Categoría – Juveniles

1.- Randall, Phillips (Agrupacion Los Lagos) 2:34:31

**** Categoría – Mayores

1.- Rodriguez, David (Kasike Team) 1:34:55

2.- Carrasco, Jose (Libre) 1:46:56

3.- Gimenez, Franco Daniel (Running Team Sarmiento) 1:47:04

4.- Correa, Maximiliano (Patagonia Team) 1:50:27

5.- Miguel, Julian (Bicicleteria Cabibbo) 1:52:57

6.- Martin, Matias Nazareno (4 x 4 Running Team) 1:53:18

7.- Ruiz, Abel Maximiliano (Libre) 1:55:08

8.- Carrasco, Rene (Libre) 1:56:19

9.- Paz, Lucas Santiago (La Roca – Equipo de Corredores) 2:01:09

10.- Parada, Adrian (Libre) 2:05:12

11.- Srhoj, Alexander (UR Team) 2:05:12

12.- Cativa, Juan Manuel (Chenque Extremo) 2:12:48

13.- Nenen, Dario Andres (D’Ambrosio Team) 2:17:10

14.- Vega, Maximiliano Jose (Ejercito Argentino – RI Mec 8) 2:19:26

15.- Garcia, Celso Alejandro (Libre) 2:24:57

**** Categoría – 30 – 39

1.- Paillan, Gustavo (Agrupacion Miguel Llanquin) 1:48:22

2.- Barria, Geronimo (TRT – Triatlon Rada Tilly) 1:51:16

3.- Leal, Damian (Patagonia Team) 1:52:13

4.- Antiman, Javier (Alto Río Senguer) 2:03:57

5.- Ferreiro, Cristhian Javier (Kasike Team) 2:04:03

6.- Askenazi, Javier (Patagonia Team) 2:04:27

7.- Dorigoni, Facundo (Patagonia Team) 2:12:11

8.- Triviño, Jose Manuel (Patagonia Team) 2:17:42

9.- Sotelo, Luis (Running Team Sarmiento) 2:19:18

10.- Calfu, Marcelo (Agrupacion Los Lagos) 2:19:49

11.- Miura, Marcos Rene (Libre) 2:21:31

12.- Ochova, Mirko (Patagonia Team) 2:23:11

13.- Caceres, Martin (D’Ambrosio Team) 2:23:39

14.- Gonzalez, Ruben Dario (World Fit) 2:23:44

15.- Aranda, Gonzalo David (Patagonia Team) 2:25:09

16.- Funes, Luciano (Agrupacion Los Lagos) 2:25:48

17.- Avalos, Exequiel Martin (Grupo Kined) 2:31:55

18.- Araneda, Gerardo Andres (Patagonia Team) 2:33:37

19.- Lopez Montoya, German (Kasike Team) 2:36:56

20.- Avila, Marcelo Francisco (Team SV) 2:38:34

21.- Cardenas, Carlos Alberto (Libre) 2:38:34

22.- Rivarola, Walter Roman (Libre) 2:47:31

23.- Calfiqueo, Reinaldo (Agrupacion Los Lagos) 2:49:50

24.- Michelino, Victor (Libre) 3:01:32

25.- Vidal, Martin (Agrupacion Luis Rey) 3:12:25

26.- Vera, Javier (4 x 4 Running Team) 3:37:52

**** Categoría – 40 – 49

1.- Urtizberea, Raul (LOS PRO) 1:54:32

2.- Ivanoff, Jorge (Amanus Running Club ) 1:56:07

3.- Sandrini, Enrique Horacio (Running Team Sarmiento) 1:56:53

4.- Ulloa, Jorge (Agrupacion Miguel Llanquin) 1:57:44

5.- Mondelo, Jose Luis (Puerto San Julian) 1:59:46

6.- Antileo, Anastacio Carlos (Chenque Extremo) 2:01:59

7.- Oyarzo, Gustavo (Lubrix New Center) 2:05:09

8.- Merino, Claudio (Libre) 2:05:29

9.- Verdier, Anibal (Saeta Trail Running) 2:06:44

10.- Galaz, Saul (Kasike Team) 2:07:28

11.- Torres, Lorenzo (Alto Rio Senguer) 2:08:33

12.- Rivas, Ramon (4 x 4 Running Team) 2:10:20

13.- Robles, Manuel (4 x 4 Running Team) 2:11:32

14.- Bordon, Javier (Agrupacion Los Lebreles) 2:12:52

15.- Cayupul, Honorio (Ejercito Argentino – RI Mec 8) 2:14:58

16.- Alarcon, Carlos Martin (Libre) 2:15:55

17.- Muñoz, Cristian Javier (4 x 4 Running Team) 2:16:29

18.- Zuñiga, Hector (La Roca – Equipo de Corredores) 2:16:29

19.- Calfu, Mariano (Alto Rio Senguer) 2:19:44

20.- Fernandez, Victor Fabian (Patagonia Team) 2:20:22

21.- Bateman, Andres (4 x 4 Running Team) 2:22:14

22.- Romero, Nestor Fabian (Kasike Team) 2:23:22

23.- Ibarra, Rodrigo (Libre) 2:28:41

24.- Perez, Cristian (4 x 4 Running Team) 2:30:56

25.- Quiroga, Juan Carlos (4 x 4 Running Team) 2:31:00

26.- Quiñenao, Mauro (Team SV) 2:31:47

27.- Morcillo, Walter (Chenque Extremo) 2:31:49

28.- Piñeiro, Daniel (4 x 4 Running Team) 2:33:0-1

29.- Kalbermatten, Claudio (4 x 4 Running Team) 2:33:38

30.- Freile, Alejandro (4 x 4 Running Team) 2:37:37

31.- Alvarez, Cristian (Libre) 2:38:24

32.- Quispe, Roberto (Running Team Sarmiento) 2:46:30

33.- Luisi, Hector Martin (Libre) 3:09:00

34.- Bjerring, Mario Esteban (4 x 4 Running Team) 3:13:30

35.- Leiva, Juan Jose (Libre) 3:25:53

36.- Gonzalez, Javier A. (4 x 4 Running Team) 3:31:30

37.- Velazquez, Victor (4 x 4 Running Team) 3:37:58

**** Categoría – 50 – 59

1.- Huenchillan, Manuel (Agrupacion Ma-Hue) 2:05:09

2.- Torres, Adrian (Comisaria 1ra.) 2:12:01

3.- Bladilo, Daniel (FM VIVA) 2:19:58

4.- Temprano, Roberto Omar (Libre) 2:23:46

5.- Martinez, Ruben Neris (Kasike Team) 2:24:42

6.- Santana, Nestor (Cholila) 2:27:15

7.- Vidal, Raul Humberto (Grupo Kined) 2:39:43

8.- Soto, Marco Eduardo (La Roca – Equipo de Corredores) 2:41:52

9.- Aybar, Serafin Gilfredo (Libre) 2:42:54

10.- Davila, Rulo (4 x 4 Running Team) 2:50:40

11.- Alvarez, Guillermo Eduardo (Libre) 3:05:17

12.- Miño, Ramon (4 x 4 Running Team) 3:31:36

13.- Gomez Gutierrez, Juan Carlos (4 x 4 Running Team) 3:31:37

**** Categoría – 60 ó mas

1.- Yauco, Raul (Amanus Running Club ) 2:26:12

 

**** General Damas

1.- Calderero, Rosana (Kasike Team) 1:51:28

2.- Gaitan, Corina (La Roca – Equipo de Corredores) 2:09:53

3.- Madrussan, Graciela Noemi (Libre) 2:12:48

4.- Prior, Estefania ( Amanus Runing club y Teff training) 2:17:29

5.- Gonzalez, Celina (Amanus Running Club ) 2:19:57

6.- Caro, Liliana (Amanus Running Club ) 2:20:20

7.- Vega, Analia (World Fit) 2:21:09

8.- Antipan, Ana (Libre) 2:21:54

9.- Arias, Patricia (Chenque Extremo) 2:26:01

10.- Gonzalez,  Florencia (Caleta Olivia) 2:27:32

**** Categoría – Mayores

1.- Prior, Estefania ( Amanus Runing club y Teff training) 2:17:29

2.- Gonzalez,  Florencia (Caleta Olivia) 2:27:32

3.- Arias, Sofia (Café Balcarce) 2:30:06

4.- Fusul, Maria (4 x 4 Running Team) 3:37:58

5.- Soltys, Yesica Alejandra (4 x 4 Running Team) 3:37:58

6.- Torres, Paula (Libre) 3:59:03

**** Categoría – 30 – 39

1.- Gaitan, Corina (La Roca – Equipo de Corredores) 2:09:53

2.- Gonzalez, Celina (Amanus Running Club ) 2:19:57

3.- Vega, Analia (World Fit) 2:21:09

4.- Paez, Mariana (Libre) 2:39:30

5.- Rodriguez, Cecilia Fatima (Amanus Running Club ) 2:50:42

6.- Sandoval, Adriana Ines (4 x 4 Running Team) 3:13:30

7.- Aranda, Andrea (La Roca – Equipo de Corredores) 3:16:23

8.- Ramires, Ximena Paola (Agrupacion Los Lebreles) 3:23:36

9.- Andrade, Silvina (4 x 4 Running Team) 3:31:30

10.- Carrizo, Tamara Soledad (4 x 4 Running Team) 3:31:30

11.- Altamirano, Belen (4 x 4 Running Team) 3:31:30

12.- Izaguirre, Gisella (4 x 4 Running Team) 3:37:51

13.- Prado, Soledad (4 x 4 Running Team) 3:54:16

**** Categoría – 40 – 49

1.- Calderero, Rosana (Kasike Team) 1:51:28

2.- Caro, Liliana (Amanus Running Club ) 2:20:20

3.- Antipan, Ana (Libre) 2:21:54

4.- Arias, Patricia (Chenque Extremo) 2:26:01

5.- Domine, Aurora Clotilde (Alto Rio Senguer) 2:28:13

6.- Alvarado, Alicia Noemi (Chenque Extremo) 2:29:19

7.- Zuazo, Maria Fernanda (Chenque Extremo) 2:30:10

8.- Kindruk, Gabriela (Correr Ayuda) 2:33:23

9.- Muñoz, Carina (Chenque Extremo) 2:37:57

10.- Ramirez, Azucena Noemí (Los Pro) 2:39:57

11.- Jaimez, Monica Andrea (Actitud Caleta Olivia) 2:40:37

12.- Martinez, Mirta Elizabeth (La Roca – Equipo de Corredores) 2:41:52

13.- Coombes, Nelida (Running Team Sarmiento) 2:41:52

14.- Benitez, Maria (4 x 4 Running Team) 3:13:30

15.- Orlando, Vanesa (4 x 4 Running Team) 3:13:30

16.- Aviles, Roxana Andrea (4 x 4 Running Team) 3:13:30

17.- Arbe, Fabiana (La Roca – Equipo de Corredores) 3:21:49

18.- Carrizo, Mariela Elizabeth (D’Ambrosio Team) 3:25:53

19.- Cardoso, Patricia (4 x 4 Running Team) 3:31:30

20.- Lamas, Carolina (4 x 4 Running Team) 3:31:34

21.- Borquez, Adriana Judith (4 x 4 Running Team) 3:37:55

22.- Villagra, Alejandra (4 x 4 Running Team) 3:37:58

23.- Sandoval, Martha Estela (4 x 4 Running Team) 3:37:58

24.- Rain, Daniela (4 x 4 Running Team) 3:37:58

25.- Bautista, Susana (4 x 4 Running Team) 3:37:58

26.- Maiz, Paula Mabel (4 x 4 Running Team) 3:59:03

27.- Ayechu, Rosario (4 x 4 Running Team) 3:59:03

**** Categoría – 50 – 59

1.- Madrussan, Graciela Noemi (Libre) 2:12:48

2.- Chiguay, Monica (Libre) 2:29:50

3.- Brandt, Alejandra Marcela (4 x 4 Running Team) 3:31:37

4.- Menendez, Nilda (4 x 4 Running Team) 3:37:58

**** Categoría – 60 ó mas

1.- Haro, Maria Cristina (4 x 4 Running Team) 3:31:34

 

****** Clasificación 10K

**** General Caballeros

1.- Licanqueo, Miguel (Agrupacion Miguel Llanquin) 40:05

2.- Serer, Nicolas (Km Running) 41:35

3.- Veuthey, David (Team Fenix) 43:31

4.- Aguirre, Fernando (Agrupacion Miguel Llanquin) 43:34

5.- Bilbao, Hector Fabian (Agrupacion Miguel Llanquin) 43:58

6.- Correa, Maximiliano (Patagonia Team) 53:27

7.- Gimenez, Edgardo Andres (D’Ambrosio Team) 44:16

8.- Millahuala, Esteban Andres (Team SV) 44:52

9.- Aimetta, Lucas (TRT – Triatlon Rada Tilly) 47:07

10.- Roldan, Mateo Nahuel (Kasike Team) 48:26

**** Categoría – Juveniles

1.- Gomez, Marcos Julian (Patagonia Team) 48:38

2.- Nahuelcar, Alexis (Agrupacion Luis Rey) 49:30

3.- Sandoval, Matias (Agrupacion Los Lagos) 54:20

4.- Toledo, Agustin (World Fit) 58:42

5.- Tolosano, Agustin (TRT – Triatlon Rada Tilly) 1:03:59

**** Categoría – Mayores

1.- Licanqueo, Miguel (Agrupacion Miguel Llanquin) 40:05

2.- Correa, Maximiliano (Patagonia Team) 53:27

3.- Roldan, Mateo Nahuel (Kasike Team) 48:26

4.- Peliccia, Gianni (Indalo Corre) 50:16

5.- Larrahona, Ignacio (Libre) 51:16

6.- Firme, Luis (Indalo Corre) 52:08

7.- Marchiori, Enzo Gabriel (Libre) 53:22

8.- Perea, Nelson (Libre) 54:23

9.- Copa, Juan (Libre) 56:03

10.- Montero, Ever (Agrupacion Los Lagos) 56:39

11.- Polasek, Alan (Casa Triax) 57:37

12.- Cortes Fajardo, Agustin (Casa Triax) 58:39

13.- Rogel, Gustavo Daniel (Libre) 58:47

14.- Pereyra, Matias (Casa Triax) 59:10

15.- Soto, German (Km Running) 59:16

16.- Miranda, Sergio (Libre) 59:45

17.- Gatti, Camilo (Gato Negro) 1:02:26

18.- Speranza, Alejandro (Libre) 1:03:37

19.- Alurralde, Gonzalo (Casa Triax) 1:05:03

20.- Lizardia, Mauro (D’Ambrosio Team) 1:05:12

21.- Melillan, Juan Carlos (Libre) 1:13:24

22.- Wassermann Gunter, Martin (Libre) 1:15:26

**** Categoría – 30 – 39

1.- Serer, Nicolas (Km Running) 41:35

2.- Veuthey, David (Team Fenix) 43:31

3.- Aguirre, Fernando (Agrupacion Miguel Llanquin) 43:34

4.- Millahuala, Esteban Andres (Team SV) 44:52

5.- Diaz, Diego (TRT – Triatlon Rada Tilly) 49:06

6.- Rivera, Pablo Martin (Km Running) 49:18

7.- Garcia, Martin (Libre) 49:54

8.- Ocejo, Gabriel (Amanus Running Club ) 50:16

9.- Elwart, Ricardo Daniel (Running Team Sarmiento) 50:24

10.- Iparraguirre, Hernan (Squillace Team) 53:36

11.- Barrientos, Jorge Martin (Running Team Sarmiento) 53:39

12.- Sosa, Juan Carlos (Libre) 54:15

13.- Torres, Miguel Angel (Libre) 55:07

14.- Bergesi, Carlos Maximiliano (Libre) 55:26

15.- Almonacid, Pablo Andres (UR Team) 55:35

16.- Garay, Carlos German (Indalo Corre) 55:52

17.- Flores, Alberto (Amanus Running Club ) 56:01

18.- Robles, Sergio Damian (Libre) 56:28

19.- Facciuto, Franco (Libre) 57:01

20.- Castro, Miguel Angel (Libre) 57:01

21.- Lastres, Ricardo (Libre) 57:03

22.- Medici, Diego (Km Running) 57:29

23.- Lefinahuel, Braulio (Libre) 58:09

24.- Palacio, Luis Esteban (La Roca – Equipo de Corredores) 58:44

25.- Polanco, Sebastian (Libre) 58:55

26.- Gomez, Franco Javier (Libre) 59:55

27.- De La Fuente, Hector Edgardo (Libre) 1:00:27

28.- Gil Daroni, Juan Pablo (Amanus Running Club ) 1:00:38

29.- Martinez, Jonatan (Libre) 1:00:54

30.- Milkovic, Fernando (World Fit) 1:01:09

31.- Bermudez, Bruno Leonardo (Indalo Corre) 1:01:14

32.- Haag, Federico (Libre) 1:01:17

33.- Vives, Diego (Libre) 1:01:35

34.- Sanchez, Sergio (Team Fenix) 1:01:48

35.- Araujo Seijas, Gustavo (Km Running) 1:02:59

36.- Battistoni, Lucas (Km Running) 1:02:59

37.- Viarengo, Fernando (Libre) 1:03:24

38.- Iguri, Matias (Km Running) 1:03:35

39.- Garcia, Gonzalo (Libre) 1:04:57

40.- Inacio, Maximiliano (4 x 4 Running Team) 1:06:21

41.- Torres, Alejandro (Libre) 1:07:01

42.- Calfiqueo, Ruben (Agrupacion Los Lagos) 1:07:42

43.- Almiron, Ruben Omar (Caleta Olivia) 1:08:54

44.- Mendez, Heber Selso (Libre) 1:09:35

45.- Pintos, Diego (Libre) 1:13:18

46.- Valenzuela, Jose (Libre) 1:13:26

47.- Bressan, Alberto (Libre) 1:13:35

48.- Olivieri, Carlos (Libre) 1:14:01

49.- Muñoz, Leandro (4 x 4 Running Team) 1:33:57

50.- Brizuela, Nestor (4 x 4 Running Team) 1:58:13

51.- Salvatierra, Leonardo Rafael (Libre) 2:17:17

**** Categoría – 40 – 49

1.- Bilbao, Hector Fabian (Agrupacion Miguel Llanquin) 43:58

2.- Gimenez, Edgardo Andres (D’Ambrosio Team) 44:16

3.- Aimetta, Lucas (TRT – Triatlon Rada Tilly) 47:07

4.- Victoria, Pablo Jorge (Team Fenix) 48:33

5.- Gomez, Pablo (Agrupacion Los Lebreles) 49:28

6.- Buzzi, Sebastian (Libre) 50:29

7.- Pruessing, Enrique javier (libre) 51:31

8.- Muñoz, Carlos (Deportes Sarmiento) 51:50

9.- Acuña, Alejandro (La Roca – Equipo de Corredores) 52:37

10.- Bratovich, Marcelo (Km Running) 52:53

11.- Butazzi, Jose Luis (Actitud Caleta Olivia) 53:45

12.- Aragon, Andres (Kasike Team) 54:38

13.- Echeverria, Pablo (Actitud Caleta Olivia) 56:20

14.- Casares, Cristian (TRT – Triatlon Rada Tilly) 57:05

15.- Cruz, Ariel (Actitud Caleta Olivia) 57:18

16.- Totaro, Raul (Choiques Running Club) 59:09

17.- Morales, Hector Adrian (Libre) 1:00:58

18.- Scarpetta, Pablo (Actitud Caleta Olivia) 1:01:01

19.- Toledo, Jose Daniel (World Fit) 1:01:07

20.- Gomez, Juan Carlos (Libre) 1:02:42

21.- Nuñez, Alberto Martin (Running Team Sarmiento) 1:03:31

22.- Aguaisol, Jose Luis (Teff Training Run) 1:03:42

23.- Gandulfo, Juan Manuel (4 x 4 Running Team) 1:04:14

24.- Perez Nur, Alvaro (Libre) 1:05:29

25.- Chita, Javier Andres (Km Running) 1:06:37

26.- Quiroga, Eugenio (4 x 4 Running Team) 1:08:07

27.- Sanchez, Fernando David (Actitud Caleta Olivia) 1:08:59

28.- Avila, Guillermo (Libre) 1:10:25

29.- Diaz, Eduardo (Chenque Extremo) 1:12:17

30.- Alarcon, Luis (Libre) 1:12:24

31.- Castillo, Claudio (Libre) 1:12:50

32.- Carcamo, Gabriel (Libre) 1:13:18

33.- Cayo, Marcelo (Libre) 1:14:35

34.- Alcaraz, Pablo (Libre) 1:17:46

35.- Aybar, Manuel (Libre) 1:24:15

**** Categoría – 50 – 59

1.- Gonzalez, Luis Ricardo (Patagonia Team) 52:20

2.- Lagos, Jorge (Team Treno) 57:55

3.- Gimenez, Juan Antonio (Indalo Corre) 58:50

4.- Cotillo, Fernando (Actitud Caleta Olivia) 1:01:56

5.- Caro, Robert (Amanus Running Club ) 1:05:33

6.- Viegas Bordeira, Adrian (Teff Training Run) 1:06:07

7.- Saavedra, Oscar Manuel (Libre) 1:09:07

8.- Berra, Raul Alberto (Libre) 1:10:27

9.- Cayuñan, Valeriano (Libre) 1:11:50

10.- Carro, Claudio (Libre) 1:18:47

11.- Cortes, Oscar (Casa Triax) 1:19:15

**** Categoría – 60 ó mas

1.- Vera, Carlos (Libre) 1:10:44

2.- Ramirez, Antonio (Agrupacion Los Lebreles) 1:13:22

3.- Gallardo, Raul (Agrupacion Los Lagos) 1:13:50

**** Categoría – Especiales

1.- Cardenas Oscar «Cachito» (Indalo Corre) 1:31:59

2.- Ulloa, Jose Manuel (Libre) 1:41:31

 

**** General Damas

1.- Aviles, Andrea (Kasike Team) 49:43

2.- Vargas, Alejandra Anabel (Amanus Running Club ) 53:13

3.- Soplanes, Valeria (Km Running) 56:57

4.- Otero, Maria (Team Fenix) 57:22

5.- Levicoy, Maria Laura (Libre) 57:23

6.- Hidalgo, Claudia (Stella Maris) 57:33

7.- Perez, Claudia Lucia (TRT – Triatlon Rada Tilly) 57:35

8.- Lescano, Carolina (Libre) 1:01:32

9.- Aguirre, Karina (Kasike Team) 1:02:18

10.- Miranda, Monica (Indalo Corre) 1:02:26

**** Categoría – Juveniles

1.- Perez, Romina Agustina (team Treno) 1:24:57

**** Categoría – Mayores

1.- Aviles, Andrea (Kasike Team) 49:43

2.- Vargas, Alejandra Anabel (Amanus Running Club ) 53:13

3.- Lescano, Carolina (Libre) 1:01:32

4.- Guerreiro, Maria Jose (Kosten) 1:03:26

5.- Aballay, Tatiana (4 x 4 Running Team) 1:05:13

6.- Arce, Micaela (Indalo Corre) 1:05:26

7.- Painelaf, Marina (La Roca – Equipo de Corredores) 1:07:44

8.- Carrizo, Paula (UR Team) 1:08:35

9.- Choque, Rocio Romina (4 x 4 Running Team) 1:09:21

10.- Burgos, Belen (Libre) 1:10:31

11.- Baez, Cecilia (Agrupacion Miguel Llanquin) 1:10:47

12.- Hourcade, Analia (Sarmiento) 1:12:05

13.- Leon, Estefania (A&M indumentaria) 1:13:19

14.- Brugger, Flavia (Indalo Corre) 1:14:12

15.- Malek, Lucia (Km Running) 1:14:36

16.- Fajardo, Manuela (Casa Triax) 1:15:31

17.- Bargas, Gisel (Libre) 1:17:48

18.- Acevedo, Nadia (4 x 4 Running Team) 1:33:57

19.- Carpio, Nuria (4 x 4 Running Team) 1:44:29

**** Categoría – 30 – 39

1.- Soplanes, Valeria (Km Running) 56:57

2.- Otero, Maria (Team Fenix) 57:22

3.- Levicoy, Maria Laura (Libre) 57:23

4.- Perez, Claudia Lucia (TRT – Triatlon Rada Tilly) 57:35

5.- Aguirre, Karina (Kasike Team) 1:02:18

6.- Gomez, Karina (Actitud Caleta Olivia) 1:02:52

7.- Angeloni, Andrea (Actitud Caleta Olivia) 1:03:42

8.- Kiernan, Paola (Caleta Olivia) 1:05:01

9.- Quintonahuel, Veronica (Km Running) 1:05:02

10.- Carrizo, Irene (UR Team) 1:05:57

11.- Sosa, Luciana (Patagonia Team) 1:06:54

12.- Lopez, Maria Emilia (Libre) 1:08:22

13.- Bustamante, Romina (Kasike Team) 1:10:46

14.- Mendez, Mara Florencia (Teff Training Run) 1:11:53

15.- Antonio, Evelin (Amanus Running Club ) 1:12:16

16.- Faundez, Yaquelina Andrea (La Roca – Equipo de Corredores) 1:13:03

17.- Cuper, Ana (Km Running) 1:14:05

18.- Cruz, Maria (Km Running) 1:18:01

19.- Sosa, Andrea (Libre) 1:21:11

20.- Lenkiewicz, Veronica (Kasike Team) 1:22:0-1

21.- Baez, Alexander Vanesa (Libre) 1:23:10

22.- Arieta, Carmen (Libre) 1:23:32

23.- Garcia, Claudia Lorena (Kasike Team) 1:24:14

24.- Aguilar, Aldana (4 x 4 Running Team) 1:33:57

25.- Moreno, Gabriela (La Roca – Equipo de Corredores) 1:35:52

26.- Borquez, Gabriela (La Roca – Equipo de Corredores) 1:35:52

27.- Iribarne, Daniela (4 x 4 Running Team) 1:44:29

**** Categoría – 40 – 49

1.- Hidalgo, Claudia (Stella Maris) 57:33

2.- Miranda, Monica (Indalo Corre) 1:02:26

3.- Schiro, Lidia B. (Libre) 1:03:16

4.- Crovetto, Cecilia (Teff Training Run) 1:05:15

5.- Garcia, Angela (TRT – Triatlon Rada Tilly) 1:05:49

6.- Vazquez, Monica (Libre) 1:05:55

7.- Correia, Claudia (TRT – Triatlon Rada Tilly) 1:06:59

8.- Habib, Veronica (TRT – Triatlon Rada Tilly) 1:06:59

9.- Liempis, Eva (Libre) 1:08:11

10.- Zamora, Nora (Amanus Running Club ) 1:09:18

11.- Vacca Ibarguren, Mariana Andrea (4 x 4 Running Team) 1:11:00

12.- Toro Segovia, Roxana (Libre) 1:11:36

13.- Aburto, Marlene (4 x 4 Running Team) 1:14:05

14.- Van Wyk, Daniela (Libre) 1:14:39

15.- Gaitan, Laura Estela (Libre) 1:15:12

16.- Pardo, Sandra (Team Fenix) 1:15:29

17.- Almonacid, Miriam (Rada Tilly) 1:16:10

18.- Carrizo, Edit (Deportes Sarmiento) 1:16:22

19.- Rigoni, Karina (Amanus Running Club ) 1:16:54

20.- Whitty, Mariana Veronica (Amanus Running Club ) 1:16:54

21.- Vargas, Elizabeth Margot (Agrupacion Miguel Llanquin) 1:17:07

22.- Daens, Viviana (Libre) 1:17:16

23.- Huañacota, Marcela (Libre) 1:17:50

24.- Suirezoz, Mabel (Libre) 1:18:26

25.- Tacacho, Marcela (Teff Training Run) 1:19:01

26.- Cavallo, Cintia (Alco Comodoro) 1:19:52

27.- Muñoz, Silvia Mabel (Deportes Sarmiento) 1:21:01

28.- Melian, Yanina (Km Running) 1:22:33

29.- Veloz, Viviana (4 x 4 Running Team) 1:33:57

30.- Lopez, Analia (Actitud Caleta Olivia) 1:35:54

31.- Guillen, Gabriela (4 x 4 Running Team) 1:44:26

32.- Aros, Gilda Carola (4 x 4 Running Team) 1:44:31

33.- Maldonado, Miriam Cristina (Running Team Sarmiento) 1:47:01

34.- Fernandez, Viviana (4 x 4 Running Team) 1:58:13

35.- Gallardo, Adriana (4 x 4 Running Team) 1:58:13

36.- Caro, Mariela (4 x 4 Running Team) 1:58:13

**** Categoría – 50 – 59

1.- Alvarez, Nora (Rada Tilly) 1:09:36

2.- Gallego, Leticia (La Roca – Equipo de Corredores) 1:12:57

3.- Gerez, Miriam Beatriz (Running Team Sarmiento) 1:17:17

4.- Herrera, Monica (Libre) 1:22:14

5.- Sandoval, Gladys (Patagonia Team) 1:26:26

6.- Mansilla, Gloria Mabel (4 x 4 Running Team) 1:33:57

7.- Diaz, Norma Mabel (4 x 4 Running Team) 1:44:27

8.- Carrizo, Catalina (Patagonia Team) 1:45:52

9.- Soto, Irene (La Roca – Equipo de Corredores) 1:52:20

10.- Rojas, Cintia (Libre) 1:58:13

 

****** Clasificación 5K

**** General Caballeros

1.- Diaz, Cristian (Libre) 21:53

2.- Carrizo, Gustavo Alberto (Kasike Team) 23:05

3.- Muñoz, Rodrigo (La Roca – Equipo de Corredores) 23:23

4.- Chiramberro, Raul (Team Treno) 24:35

5.- Bugli, Christian Ariel (Libre) 26:31

6.- Bossio, Maximiliano (Libre) 26:37

7.- Chiorazzo, Leonel Damian (Libre) 26:46

8.- Romero, Kevin (Kasike Team) 27:10

9.- Soto, Facundo Matias (Libre) 27:20

10.- Mansilla, Maximiliano Gastón (La Roca – Equipo de Corredores) 27:59

**** Categoría – Menos de 40 Años

1.- Carrizo, Gustavo Alberto (Kasike Team) 23:05

2.- Muñoz, Rodrigo (La Roca – Equipo de Corredores) 23:23

3.- Bugli, Christian Ariel (Libre) 26:31

4.- Bossio, Maximiliano (Libre) 26:37

5.- Chiorazzo, Leonel Damian (Libre) 26:46

6.- Romero, Kevin (Kasike Team) 27:10

7.- Soto, Facundo Matias (Libre) 27:20

8.- Mansilla, Maximiliano Gastón (La Roca – Equipo de Corredores) 27:59

9.- Marin, Facundo (Libre) 28:04

10.- Soto, Raul (Libre) 29:23

11.- Laszeski, Angel (Indalo Corre) 29:24

12.- Diaz, Jonathan (Libre) 29:50

13.- Gutierrez, Yomar Facundo (Libre) 30:51

14.- Surita, Alejandro (Indalo Corre) 31:08

15.- Cordoba, Fabio (Indalo Corre) 32:12

16.- Hernandez, Jorge David (Libre) 32:31

17.- Balmaceda, Luis Leonel (Amanus Running Club ) 33:06

18.- Calo, Juan Nicolas (Libre) 34:31

19.- Yanioni, Matias (La Roca – Equipo de Corredores) 37:22

20.- Rovira, Javier Alberto (Libre) 38:04

21.- Henriquez, Leonardo (Patagonia Team) 38:14

22.- Canobra, Pedro (Chenque Extremo) 39:34

23.- Giarra, Sebastian (LOS PRO) 40:06

24.- Rivera, Maximiliano (Libre) 43:26

25.- Mercado, Emanuel (Libre) 44:10

26.- Espeche, Nicolas (Libre) 50:56

**** Categoría – 40 ó más Años

1.- Diaz, Cristian (Libre) 21:53

2.- Chiramberro, Raul (Team Treno) 24:35

3.- Basiloff, Raul Oscar (Libre) 28:02

4.- Ramos, David (Km Running) 30:13

5.- Bossio, Raul Ernesto (Libre) 30:37

6.- Servera, Miguel A. (Libre) 31:02

7.- Mariño, Hector (Libre) 33:12

8.- Prudencio, Jorge (Actitud Caleta Olivia) 33:20

9.- Salvatierrez, Mario Cesar (Actitud Caleta Olivia) 33:54

10.- Bordon, Victor Reinaldo (Caminatas Saludables – Caleta Olivia) 38:04

11.- Ramirez, Julian (Patagonia Team) 40:49

12.- Peralta, Leandro (4 x 4 Running Team) 1:14:08

 

**** General Damas

1.- Arias, Maria Valeria (Km Running) 27:51

2.- Andresco, Melina (La Roca – Equipo de Corredores) 29:17

3.- Utrilla, Maria Florencia (Libre) 29:32

4.- Chacoma, Paola Andrea (Libre) 30:41

5.- Carcedo, Paola Claudia (Kasike Team) 30:55

6.- Trimpai, Yesica (Libre) 31:04

7.- Paz, Nelly (Colinas Arriba) 32:37

8.- VelardeZ, Valeria (Policia Santa Cruz) 32:46

9.- Reartes, Marisa (La Roca – Equipo de Corredores) 33:09

10.- Gattari, Vanina (Kasike Team) 33:10

**** Categoría – Menos de 40 Años

1.- Arias, Maria Valeria (Km Running) 27:51

2.- Andresco, Melina (La Roca – Equipo de Corredores) 29:17

3.- Utrilla, Maria Florencia (Libre) 29:32

4.- Chacoma, Paola Andrea (Libre) 30:41

5.- Carcedo, Paola Claudia (Kasike Team) 30:55

6.- Trimpai, Yesica (Libre) 31:04

7.- Paz, Nelly (Colinas Arriba) 32:37

8.- VelardeZ, Valeria (Policia Santa Cruz) 32:46

9.- Gattari, Vanina (Kasike Team) 33:10

10.- Velasquez, Luciana (Km Running) 33:33

11.- Ruiz, Jorgelina (Indalo Corre) 33:57

12.- Bossi, Jennifer (Libre) 35:22

13.- Toledo, Sonia Elizabeth (Choiques Running Club) 35:34

14.- Fernandez, Laura (Amanus Running Club ) 36:16

15.- Herrera, Fernanda (Actitud Caleta Olivia) 36:24

16.- Paolantonio, Maria Carla (La Roca – Equipo de Corredores) 36:50

17.- Pavez, Romina Andrea (Actitud Caleta Olivia) 37:16

18.- Carrizo, Maribel (Vital Runners Team) 37:38

19.- Podesta, Maria Laura (Actitud Caleta Olivia) 38:27

20.- Videla, Vanesa (Libre) 39:16

21.- Hernando, Patricia Raquel (Libre) 39:56

22.- Brugger, Brenda (Indalo Corre) 40:34

23.- Antinao, Luciana (Libre) 41:25

24.- Nuñez, Carolina Desire (Running Team Sarmiento) 41:26

25.- Vivar, Fanny Daniela (Casa Triax) 42:29

26.- Cardenas, Gabriela (Libre) 43:07

27.- Almonacid, Virginia Ines (Patagonia Team) 43:28

28.- Rocco, Vanesa (La Roca – Equipo de Corredores) 43:31

29.- Muñoz, Luciana (La Roca – Equipo de Corredores) 44:01

30.- Przybytek, Marisol (Libre) 44:09

31.- Fernandez, Paula (Libre) 44:09

32.- Aibar, Maria Eugenia (4 x 4 Running Team) 44:47

33.- Dabski, Carola Andrea (4 x 4 Running Team) 44:48

34.- Kesen, Carina (Libre) 44:52

35.- Nuñez Ruiz, Estefania (Libre) 46:19

36.- Palacios Echeveste, Paulina (Libre) 47:20

37.- Henriquez, Natalia (Libre) 47:24

38.- Poggio Barrios, Romina (Libre) 47:48

39.- Gudiño, Maria Lourdes (Libre) 50:33

40.- Mayorga, Daniela (Libre) 53:06

41.- Velasquez, Laura Valeria (Acuarium) 57:50

42.- Porras, Yanina (4 x 4 Running Team) 1:14:08

43.- Bossio, Isabella (Libre) 1:14:54

**** Categoría – 40 ó mas Años

1.- Reartes, Marisa (La Roca – Equipo de Corredores) 33:09

2.- Vespoli, Viviana Miriam (Amanus Running Club ) 36:16

3.- Macias, Viki (Libre) 38:12

4.- Calfuquir, Mabel (Chenque Extremo) 38:33

5.- Perez, Virginia (Actitud Caleta Olivia) 38:37

6.- Vasquez, Mariela (Libre) 39:10

7.- Silva, Adriana (Indalo Corre) 39:41

8.- Bastidas, Teresa (Libre) 40:18

9.- Olmos, Gladys (Patagonia Team) 40:39

10.- Gallardo, Sandra (Casa Triax) 42:07

11.- Godoy, Mariela Alejandra (Libre) 42:09

12.- Rodriguez, Carmen (Libre) 42:29

13.- Manrique, Nelida Ester (Running Team Sarmiento) 42:37

14.- Soto, Susana (Indalo Corre) 43:31

15.- Ortiz, Sandra (Actitud Caleta Olivia) 45:18

16.- Castro, Elsa (Actitud Caleta Olivia) 46:40

17.- Fitzpatrick, Moira (Km Running) 46:58

18.- Rossa, Gloria (Libre) 47:38

19.- Ramirez, Maria Alejandra (Patagonia Team) 49:48

20.- Hernandez, Maria Julieta (Casa Triax) 51:57

21.- Ferrarotti, Lucia (Running Team Sarmiento) 52:0-1

22.- Vidal, Luzmira (Patagonia Team) 1:02:49

23.- Gomez, Lucinda Maria (Patagonia Team) 1:06:33

24.- Ortiz, Ana Maria (Libre) 1:14:08

25.- Mayorga, Nora (Libre) 1:22:26

Comentarios

comentar