El Torneo Infantil Pibes continúa a toda marcha

914

 

Desde la Supervisión de Deportes de la Municipalidad de Caleta Olivia, a cargo de Carlos Aramayo y Gabriel Murùa, se dio a conocer el fixture de partidos correspondientes a una jornada del Torneo de Fútbol de Salón denominados Pibes 2016 y se desarrollará en las instalaciones Gimnasio General Mosconi.

La actividad dará inicio a las 9 horas,  con el cotejo correspondiente a la divisional 2005 en la Zona A entre los elencos de Estrella del Sur y Ciclón Azul.  Seguidamente y por la misma categoría, Los Duendes recibirán la visita de Catamarca FC.

Uno de los partidos más interesante de la jornada, por la zona B, divisional2005, Don Balón “A” tendrá un exigente compromiso al medirse ante Ciclón Rojo.

Entre el medio de la fecha, se desarrollarán encuentros pertenecientes a las categorías 2008, 2009 y 2010. Los más pequeños son una de las atracciones del Pibes y prueba de ello está en la gran cantidad de familiares que los siguen en cada presentación.

La continuidad de los partidos competitivos tendrá lugar con el cotejo de la divisional 2007 entre los elencos de La Gambeta y Olimpia Juniors. Más adelante también por la clase 2007, Estrella Norte se medirá ante Oeste Juniors.

En los dos últimos partidos de la fecha, por la zona A, Catamarca cotejará ante Amistad, y cerrando la serie de encuentros, por la zona C, clase 2007, Marcelo Rosales recibe a Los Sureños en otro de los puntos salientes de la fecha.

GIMNASIO GRAL. MOSCONI

9.00 hs. Cat. 2005  Zona A Estrella del Sur vs. Ciclón Azul

9.50 hs Cat. 2005 Zona A Los Duendes vs. Catamarca FC

10.25 hs. Cat. 2005 Zona B Don Balón A vs. Ciclón Rojo

11.00 hs. Cat. 2006 Zona C Ciclòn vs.Estrella Norte

11.35 hs. Cat. 2006 Zona C Cebollitas vs. Los Sureños

ENCUENTROS

12.10 hs. Cat. 2008 Estrella Norte. Amistad, Los Pequeños Leones, Don Balòn

13.10 hs. Cat. 2009 Estrella Norte A, Catamarca, La Gambeta

13.50 hs. Cat. 2009 Estrella Norte B, Amistad, Ciclón

14.25 hs, Cat. 2010 3 de Febrero, Cebollitas Jrs, Amistad

15.15 hs, Cat. 2010 Marcelo Rosales, Aonikenk, Petrolito

15.55 hs Cat. 2011 Marcelo Rosales, La Gambeta, Catamarca

16.35 hs Cat 2007 Zona D La Gambeta vs. Olimpia Juniors

17.10 hs.Cat 2007 Zona A Estrella Norte vs. Oeste Juniors

17.45 hs. Cat. 2007 Zona A Catamarca vs, Amistad

18.20 hs. Cat.2007 Zona C Marcelo Rosales vs. Los Sureños

Comentarios

comentar