basquetDurante este viernes, sábado y domingo se realizará dicho torneo con la participación de equipos provenientes de Río Gallegos, Puerto Deseado, Pico Truncado y el anfitrión Caleta Olivia. Los partidos se llevarán a cabo en las instalaciones del Gimnasio Enrique Mosconi, Complejo Deportivo Municipal Ing. Knudsen y en el Gimnasio Comunal de Cañadón Seco.

La Zona “A” está integrada por:

Escuela Municipal Enrique Mosconi (Caleta Olivia), San Miguel “Negro” (Río Gallegos), Pico Truncado “Naranja”, Vientos Sureños (Pico Truncado)

La Zona “B” está integrada por:

Pitbulls del Golfo (Caleta Olivia), Hispano (Río Gallegos), Pico Truncado “Azul”, Deseado Juniors (Puerto Deseado), San Miguel “Bordo” (Río Gallegos).

Viernes 15,30 hs Gimnasio Comunal “Cañadón Seco”

Pitbulls del Golfo (Caleta Olivia)vsSan Miguel “Bordo” (Río Gallegos)

Pico Truncado “Naranja” vs Vientos Sureños (Pico Truncado)

Pico Truncado “Azul” vs Deseado Juniors (Puerto Deseado)

Viernes 20,00 hs Gimnasio Municipal Enrique Mosconi

Inauguración con las delegaciones presentes

Escuela Municipal Enrique Mosconi (Caleta Olivia)vsSan Miguel “Negro” (Río Gallegos)

Hispano (Río Gallegos) vs San Miguel “Bordo” (Río Gallegos)

Sábado 8,30 hs Complejo Deportivo Municipal Ing. Knudsen

Pitbulls del Golfo (Caleta Olivia) vs Deseado Juniors (Puerto Deseado)

Hispano (Río Gallegos) vsPico Truncado “Azul”

Escuela Municipal Enrique Mosconi (Caleta Olivia)vsVientos Sureños (Pico Truncado)

San Miguel “Negro” (Río Gallegos) vs Pico Truncado “Naranja”

Pitbulls del Golfo (Caleta Olivia)vsPico Truncado “Azul”

San Miguel “Bordo” (Río Gallegos) vs Deseado Juniors (Puerto Deseado)

Vientos Sureños (Pico Truncado) vs San Miguel “Negro” (Río Gallegos)

Pitbulls del Golfo (Caleta Olivia)vsHispano (Río Gallegos)

Escuela Municipal Enrique Mosconi (Caleta Olivia)vsPico Truncado “Naranja”

Pico Truncado “Azul” vs San Miguel “Bordo” (Río Gallegos)

Deseado Juniors (Puerto Deseado) vs Hispano (Río Gallegos)

Domingo 9 hs Gimnasio Comunal Cañadón Seco

9,00 HS             1º ZONA A vs 2º ZONA B

10,30 HS           1º ZONA B vs 2º ZONA A

12,00 HS           AMISTOSO FEMENINO U13

16,00 HS           3º y 4º PUESTO

17,30 HS           FINAL

 

Comentarios

comentar