En instalaciones del Centro Cultural  ¨Cacho¨ Camino se desarrollara la Fiesta del Deporte hoy a las 21 horas, organizada por el Circulo de Periodistas Deportivos y con el apoyo de la Federación Provincial de Periodistas Deportivos. mucho interés de la familia del Deporte de Caleta, 350 invitados especiales, la fiesta y el show del Deporte se transmitirá por Canal 2. Aquí los ternados:

ARTES MARCIALES MIXTAS
– Kevin Baez
– Braian Albornoz
– Martín Rafael
ATLETISMO DAMAS
– Ana Antipan
– Andrea Angeloni
– Debora Cabral
ATLETISMO CABALLEROS
– Pablo Gómez
– Pablo Salazar
– Alcides Gómez
AUTOMOVILISMO
– Javier Casas
– José Luis Lacrouts
– Andrés Castro
BASQUET
– Franco Cerezo
– Emanuel Valente
– Carolina Puente
BOWLING
– Carlos García
– Diego Justiniano
– Daniel Torrez
BOXEO
– Braian Aranda
– Nahuel Luna
– Gustavo Chazarreta
CICLISMO
– Rodrigo Páez
– Thiara Páez
– Juliana Morales
CUATRICICLOS
– Fernando Robledo
– Patricio Lillo
– Mariano Morini
FÚTBOL DE SALÓN
– Emanuel Méndez
– Alan Cortez
– Kevin Molina
FÚTBOL FEMENINO
– Pamela Cabrer
– Sabrina Lemos
– Abril Leiva
FÚTBOL LIGA BARRIOS PRINCIPAL
– Maximiliano Bravo
– Manuel Yerdo
– Juan Manuel Pedraza
FÚTBOL LIGA BARRIOS PRINCIPAL – MASTER
– Leonardo Machuca
– Héctor Rollan
– Carlos Carrizo
FÚTBOL LIGA NORTE
– Mariano Rivera
– Lucas Agüero
– Braian Vanquinsay
GIMNASIA ARTÍSTICA
– Agustina Piva
– Victoria Thorp
– Alma Giménez
HANDBALL
– Nicolás Díaz
– Tamara Astudillo
– Tania Vera
HOCKEY
– Jimena Gonzalez
– Carlos Aguirre
– Selene Nieto
JUDO
– Sergio Aranda
– Marlen Neuquén
– Luciano Gonzalez
KUNG FU
– Cinthia Mansilla
– Raúl Gutierrez
– Bladimir Rodríguez
KARTING
– Junior QUIROGA
– Franco Andrade
– Simón Ávila
MOTOCROSS
– Matías Paiva
– Nahuel Paiva
– Axel Cofre
MOUNTAIN BIKE
– Diego Balboa
– Ricardo Echeverria
– Claudio Casas
PADDLE
– Maximiliano Ríos
– Lucas Della Malva
– Gonzalo Valdivieso
PATÍN
– Thiara Aciar
– Karla Martínez
– Valentina Nieva
PESCA
– Guillermo Santana
– Fredi Reinoso
– Liliana Quiroga
PICADAS
– Sebastián Vera
– Emanuel Perona
– Sebastián Añasco
RUGBY
– Jonathan del Rocino
– Luciano Sánchez
– Valentín Márquez
TAEKWONDO ITF
– Geronimo Neyro
– Azul Brites
– Ignacio Costancio
TAEKWONDO WTF
– Leonardo Díaz
– Facundo Galarza
– Leonardo Reinahuel
TENIS
– Ezequiel Díaz
– Verónica Muro
– Julián Bárbaro
TENIS DE MESA
– Leonor Soto
– Bernardo Vásquez
– Joel Aros
TRIATLÓN
– Cristina Mendoza
– Rodolfo Rossi
– Fernando Oliva
VOLEY
– Camila Lamas
– Rocío Arismendi
– Nahuel Díaz
EMBAJADORES DEPORTIVOS
Florencia Medina
Antonio Ramírez
Matías Ochoa
Fernando Mendez
Rodrigo Alfaro
Sergio Miguel
Matías González
Sol Ceballos
Dalma Morales
Mariano Lacrouts
Walter Varela
Jaqueline Álvarez
Pablo Stevez
Uriel Almiron
FUTUROS TALENTOS
Lucas Sotomayor
Marcelo Jaramillo
Lucas Cid
Emanuel Mendoza
RECONOCIMIENTOS NATACIÓN
Franco Mansilla Castro
Camila Antúnez
Agustín Moreno
Sofía Milo

Comentarios

comentar